Руслан Магомедов

Как доехать от Киева до Геленджика общественным транспортом?

Гугл выдаёт не ясные ответы, без уточнений. Кто знает, или кто уже добирался - ХЕЛП.

Виталий Широков

1) Основной вариант - поезд №18 Киев - Адлер. Отправление 15:07, едем до Краснодара, прибытие через сутки в 17:05. Центральный автовокзал Краснодара расположен рядом с ж.-д. вокзалом. Ближайший к прибытию киевского поезда автобус на Геленджик - в 17:28, следующие в 17:50 и 18:25. До Геленджика ехать 4 часа.

Если поедете после 22 февраля, то отправление этого поезда будет в 21:56 по нечётным числам. В этом случае лучше выйти в Ростове (прибытие в 18:39), а дальше ехать автобусом. Ростовский автовокзал - тоже рядом с ж.-д. вокзалом, отправление на Геленджик 20:00. На месте утром, в 5:45.

2) В качестве запасного маршрута: 40-м поездом Киев - Севастополь (вернее, керченским вагоном) до Керчи, отправление 13:10, прибытие на следующий день в 11:45. Далее паромом переправляетесь через Керченский пролив, на российской стороне в 18:20 МСК автобус на Сочи. В 22:50 будете в Геленджике. Вариант геморроидальный, но довольно дешёвый по сравнению с первым. Имейте в виду, что в Керчи от ж.-д. вокзала до порта надо добираться городским транспортом, причём с пересадкой и долго: сперва едете до автовокзала (троллейбус №1, автобусы №6, 24, 35). От автовокзала до порта - маршрутка №1. Ехать в общей сложности около часа. На такси, конечно, быстрее.

Более дорогая (но и более комфортная и быстрая по времени) разновидность этого маршрута следующая: садитесь в "основной состав" 40-го поезда (не в керченский вагон), едете до Симферополя. Отправление 13:10, прибытие 4:45 утра. В 7:20 от Центрального автовокзала Симферополя уходит автобус на Геленджик. В 20:17 МСК будете там. Автобус ходит через день (в январе по чётным числам). Центральный автовокзал далеко от ж.-д. вокзала, проезд на маршрутке.