РМ
Руслан Магомедов

Как доехать от Киева до Геленджика общественным транспортом?

Гугл выдаёт не ясные ответы, без уточнений. Кто знает, или кто уже добирался - ХЕЛП.

ВШ
Виталий Широков

1) Основной вариант - поезд №18 Киев - Адлер. Отправление 15:07, едем до Краснодара, прибытие через сутки в 17:05. Центральный автовокзал Краснодара расположен рядом с ж.-д. вокзалом. Ближайший к прибытию киевского поезда автобус на Геленджик - в 17:28, следующие в 17:50 и 18:25. До Геленджика ехать 4 часа.

Если поедете после 22 февраля, то отправление этого поезда будет в 21:56 по нечётным числам. В этом случае лучше выйти в Ростове (прибытие в 18:39), а дальше ехать автобусом. Ростовский автовокзал - тоже рядом с ж.-д. вокзалом, отправление на Геленджик 20:00. На месте утром, в 5:45.

2) В качестве запасного маршрута: 40-м поездом Киев - Севастополь (вернее, керченским вагоном) до Керчи, отправление 13:10, прибытие на следующий день в 11:45. Далее паромом переправляетесь через Керченский пролив, на российской стороне в 18:20 МСК автобус на Сочи. В 22:50 будете в Геленджике. Вариант геморроидальный, но довольно дешёвый по сравнению с первым. Имейте в виду, что в Керчи от ж.-д. вокзала до порта надо добираться городским транспортом, причём с пересадкой и долго: сперва едете до автовокзала (троллейбус №1, автобусы №6, 24, 35). От автовокзала до порта - маршрутка №1. Ехать в общей сложности около часа. На такси, конечно, быстрее.

Более дорогая (но и более комфортная и быстрая по времени) разновидность этого маршрута следующая: садитесь в "основной состав" 40-го поезда (не в керченский вагон), едете до Симферополя. Отправление 13:10, прибытие 4:45 утра. В 7:20 от Центрального автовокзала Симферополя уходит автобус на Геленджик. В 20:17 МСК будете там. Автобус ходит через день (в январе по чётным числам). Центральный автовокзал далеко от ж.-д. вокзала, проезд на маршрутке.

Похожие вопросы
чем доехать до линии сталина из минска общественым транспортом своей машины то нет??
как доехать общественным транспортом от ст. мытищи до пл. подлипки
Как доехать с Киева до села Новый Быков? На общественном транспорте
На каком общественном транспорте доехать от Домодедова до Калуги?
Геленджик-станица Холмская, как доехать и сколько км на общественном транспорте и на машине?
Как из Семёнова Нижегородской области на общественном транспорте доехать до Чувашии в город Ядрин?
каким общественным транспортом можно доехать до Министерства Здравоохранения РО от желез. вокзала
Как лучше доехать до Геленджика из Самары
Как доехать до деревни Турово МО от метро Сокол на общественном транспорте?
Как доехать общественным транспортом до пляжа в Лыткарино?