Igor Sirbu

Дочке 2,9 в детском садике писается. Дома нет. Что делать?

Анастасия Попивчук

Да, самые вероятные причины: Боится проситься. Заигрывается или крепко засыпает и не успевает вовремя. Испытывает неудобства при самом походе в туалет - неудобно раздеться, неудобный туалет, что то не может сделать, сказать боится или стесняется.

Мария Святова

Боится отпрашиваться. С воспитателем поговорите, посоветуйтесь.

Миша

Может воспитатель обижает её? Может кричит на неё? И она боится попроситься в туалет?

Татьяна Родионова

неврозы в садике заработала.. Стесняется спрашивать, еще какие-то страхи.. Надо общаться и с воспитателем-предельно четко и жестко и с ребенком поговорить-что в садике не так.

Анна Студеникина

Потому что там шумно, кричат и дети и воспитатели, в общем не очень благоприятная обстановка для детишек.

Айдай

Выяснять причину. И может быть 2 ответа - почему так делает либо зачем так делает.

Vladimir Vishnevsky

отнесите в садик домашний горшок. В свое время я только так добилась, чтобы доча в садике писала в горшок

Arkadii Troshec

А вы помните в Ералаше сюжет был про собачку? . .:)