Антон

Как устроить детский садик на дому?

Как организовать детский садик на дому для самых маленьких? Мы нашли несколько подходящих детских садиков, но это уже на будущее, так как 3-х летнего ребеночка рано отдавать. Вот думаю, как за годик можно устроить занятия на дому, что бы подготовить малышку к «учебе» . Или может кто-то уже отводил своих сорванцов на какие-то специальные курсы? Но что бы это было качественно и не заоблачно дорого. И с какого возраста, по Вашему мнению, можно учить иностранный язык ребеночку? Точнее даже по собственному опыту.

мы звонили по детским садикам, которые нас устраивают, там не хотят брать детишек младше 4-х лет

Резо Шония

играйте. сейчас наши дети не умеют играть, птому что видят перед собой пример родителей телевизор, компьютер. а манипулировать играми их никто не научил поэтому и нет взаимоотношений со сверстником. и почему вы решили что 3 года это рано для детского сада? сейчас самое время или все еще соску сосете и в памперсе ходите?

Георгий Асанбаев

На счет дет. сада - это, наверное, собрать всех детей подружек.
А на счет английского - куда вы все торопитесь? Ей Богу, смешно, когда приводят в ясли дитенка в полтора года, он еще по русски не разговаривает, а родители уже про кружок английского спрашивают.. .
Сообщаю, что у детей от 3до7 лет ВЕДУЩИЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТО ИГРА, а учение, учеба - это уже после 7 лет, и успешная эта деятельность будет, только если ребенок до 7 лет НАИГРАЛСЯ, поэтому смело собирайтесь с подружками и учите детей играть, в сюжетно-ролевые игры - создавайте к ним атрибуты, изучайте профессии - это будет ЛУЧШЕЕ, что вы сможете дать своему ребенку. Когда дети научатся играть, они будут делать это сами. Такой ребенок сможет в жизни "разрулить" любую ситуацию.

Паша Гордеев

У нас с 6 мес. в платные группы берут детей, а на целый день с года.

Людмила Нестерова

Мы как-то пробовали организовать детский садик дома, «продержались» около месяца. У всех появились свои дела, кто-то переехал. Так что опять дома было как-то скучно. Что касается иностранного языка, то это индивидуально. Я нашла для себя другой приемлемый вариант. Сама вот решила подтянуть так, сказать вспомнить английский. Хожу на курсы в Новую Талантию вместе с ребеночком, сама английский учу, а сына в группу для самых маленьких отдаю. Там с ним занимаются педагоги. Обучают лепке, музыке, речи. Вот пока мама учится, учится и ребенок.