Максим *******

Любимая книга. Ваша любимая (ый) книга/автор и почему? прошу отписаться всех. Заранее спасибо вам!

Gulizar

Трилогия 'The Lord Of The Rings'. ПОЧЕМУ?. . -ПОТОМУ ЧТО это ГЕНИАЛЬНО!

Виктор Шнайдер

Толстой - Петр 1

Алёна Маркова

12 стульев и О. Генри (всё)

Азиз Азизи

Да их много. У Набокова " Подвиг" и " Приглашение на казнь" ( тут и изумительный стиль, и любовь к Родине, а во втором романе нечто ирреальное)
Экзюпери- Планета людей

ДОСТОЕВСКИЙ- Бесы.

Нина Котахова

Саша Соколов "Между собакой и волком". Писателю уже 71 год, и за всю свою жизнь написал всего три замечательных книги ( небольшие произведения не считаю) . Это лучший на сегодняшний день русский писатель. Чувствуется колоссальная, филигранная работа над каждым словом. Свой, очень своеобразный язык - а это главное для писателя.

Лада Ангел Курбанова

Айтматов" Плаха", "Пегий пес, бегущий краем моря". Набоков "отчаяние"

Влад Цишковский

Булгаков "Белая гвардия" и, конечно, "Мастер и Маргарита"
Шмелев "Пути небесные", "Лето Господне". Во второй автор, уже будучи зрелым, много пережившим человеком, сумел словно вернуться в детство, описывая жизнь своей семьи таким, каким он видел и воспринимал его, будучи ребенком 6-7 лет.
Задорнов "Амур-батюшка"

Н*
Надя *

Книга Жизни

Денис Зайцев

Гоголь, Гюго, Марк Твен, Джек Лондон, Чехов, Островский, Шекспир, Булгаков... .
Ну не может у читающего человека быть ода-две любимых книги.