Марина Андреева

за какое время меняется паспорт рф при его утери

Татьяна Любавская

10 дней, если меняете по месту регистрации и до 2 месяцев, если меняете по месту пребывания..

С.
Славик. .

При обращении в паспортное подразделение ФМС России по
вопросу утраты паспорта должностные лица могут (при наличии в Ваших действиях
состава административного правонарушения) привлечь Вас к административной
ответственности по ст. 19.16. КоАП РФ, т. е. за умышленное уничтожение или
небрежное хранение паспорта, повлекшие его утрату. Наказание в этом случае -
предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до
300 рублей.
Документ вам выдадут еще через десять дней, если вы обратились в
миграционную службу по месту жительства, и через два месяца, если вы пришли за
новым паспортом по месту прибывания.