Алена Колесникова

Паспорт утеря и восстановление

утерян паспорт, все действия для оформления нового сделаны (заявление в уфмс)
но чудо, стары йнашли и хотят вернуть, можно ли аннулировать заявление на восстановление пасморта РФ в УФМС?

Маргарита Васильева

Нет, нельзя. Уже должно быть заведено дело об утрате паспорта и данные об утере паспорта, скорее всего, внесены в общую базу данных недействительных паспортов.
Поэтому Вам нужно сдать найденный паспорт в подразделение УФМС или органа внутренних дел и в установленные законодательством сроки получать новый. А старый паспорт будет уничтожен в течение месяца.

Читаем пункт 78 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации:
Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном для замены паспортов, с прекращением производства по делу об утрате.

Олег Захаркин

Нет, нельзя! Да и Вам то зачем? Откуда Вы знаете кто и какие "чУдеса" творил с Вашим паспортом? Может на нём кредитов уже немеряно...

Женя Абрамова

Обратитесь туда же в УФМС, вероятно, потребуется написать заявление о нахождении старого паспорта.

Nurik Kurpekulov

Так позвоните в УФМС и узнайте, делов то - тьфу!