Галина

Вопрос верующим. Чем полезно нижеследующее утверждение, и как оно применяется на практике?

Матфея 5:44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Светлана Дзуцева

полезно тем, что в душе наступает спокойствие и умиротворение, а на практике -отсутствие злобы и раздражения

Ге
Генрих

Все болезни от нервов - не нервничаешь - не болеешь. Это один из аспектов

Вера Ахонина

Любить врагов не означает любить их грех, так что молись о обращении и плкаянии врагов, а свой меч держи острым.

Сергей Левшонков

Можно молитвой Солнце остановить.

Валерий Разгуляев

типа всегда надейся на то, что, если Богу угодно Он Сам воздаст им поделом? а самим мстить не надо типа?

Иван

Другими словами:
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".

Алексей Гаситашвили

ЭТО ВАЖНО САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, отдавать тепло ВСЕМ окружающим - ДУХОВНЫЙ РОСТ ДУШИ ПРОИСХОДИТ.

Татьяна Маркелова

Враги на самом деле делают нас сильнее, сказать спасибо, что они есть -да, а вот молиться на любителя...

Ильгар Джабраилов

Что есть подобие Божие? Уподобиться значит стать таким же как и Отец наш.. а Он одинаково милостив и любит одинаково, и святых и грешных.. Не различая.. ибо Ему доступно видеть нас такими как мы есть.. истинными.. без порчи греха...

Artem

Пусек только что не сожгли, во как любили))

Юлия Лаврентьева

Если есть враг значит где то был косяк.

За врагов молиться помогает примириться.

А если помирился значит друг появился.

Равиля Сафиуллина

Всё чётко сказано. Не прибавить, не убавить. Перед Богом мы все равны, нет первых и нет последних.

El
Elena

как как, вот берешь и молишься за врагов своих если хочешь а не хочешь не молишься но тогда и не беспокойся о том что полезно что вредно живи сибе как все пока не помрешь