Екатерина Пушкарева

Что это за цветы? Растут в Мексике. № 6 это дерево.

2.

3.

4.

5.

6.

Marina Romanuk

Поддержу Валентину (первый ответ) .
1. Бугенвиллея
2. Альпиния
3. Иксора
4. Кроссандра
5. Гибискус

6.Пситтакантус - Psittacanthus schiedeanus (Schltdl. & Cham.) Blume ex Schult.
Семейство ремнецветниковых — наиболее крупное в порядке санталовых. Оно включает от 30 до 65 родов (в зависимости от понимания объема рода) и не менее 900 видов, широко распространенных по земному шару, главным образом в тропических странах. Лишь отдельные виды заходят в субтропическую и умеренную зону. Наиболее крупный род семейства — ремнецветник (Loranthus), содержащий даже при узком его понимании более 200 видов.
http://www.botanicalgarden.ubc.ca/potd/2007/08/psittacanthus_sp.php
http://www.conabio.gob.mx/malezasdemexico/loranthaceae/psittacanthus-calyculatus/fichas/pagina1.htm

P.S. Только не нужно придумывать по поводу шестой фотографии, что это Каприфоль. Как по пятой - Азалия.

Ю*
Юлёк ***

1 бугенвиллия 2 что-то из Имбирных, возможно, альпиния 3 возможно иксора 4 кроссандра 5 возможно гибискус

Ирина Павлова

1 - бугенвиллия
2 - ?
3 - иксора
4 - кроссандра
5 - гибискус махровый
5 - ?

Саша Бобков

5 Гибискус