Машка Андрейчук

Почему стало так модно высмеивать людей, у которых меньше денег, чем у тебя? Это умно, да?

Навеяно вопросом Ёлки про еду. Ну, не у всех людей столько денег, сколько у вас, миллионЭры виртуальные, да, некоторые едут с маленьким чайником, некоторые экономят на еде, но люди ХОТЯТ увидеть МИР, пусть даже таким вот образом.... По-моему такие люди не должны вызывать смех, гораздо смешнее ехать куда-то и сидеть в отеле, и жрать, жрать, жрать. Это по-моему больший повод смеяться) )

Наталия Пахомова

Прочитала те комментарии.... Человек, мною уважаемый, здесь, на ответах, такое пишет ((( Про суп в биде, конечно утрированно. Но, блин, я курицу купила и в номере сварила на плите. Ну захотелось мне бульончика. Не понимаю, как я этим себя и перед кем опозорила?

Привет! Я все ответы не читала, не знаю. Но совсем без копейки я бы никому ехать не посоветовала. тем более сейчас. Я если туроператор обанкротится? Турпомощь не всегда и всем помогает, многие за свои деньги выбираются. Так что вопрос о еде, это еще не самое страшное в экономичном туризме.

Елена Овечкина

Не заметила, что ЭТО модно, мож не там смотрю. Мое ИМХО: отдыхать по средствам, и НЕ комплексовать. Если экономить каждую копейку, на отдыхе, то не отдохнешь, и не увидишь ничего. А если брать горы, зимой, а не пляж, летом, то еще вернешься больным, из за экономии, ниразу не смешно.

Татьяна Степаненко

Рыжуль, на самом деле, никто ничего не высмеивал.... Просто по большому счету, действительно преславутое "а вдруг ?" в каждом из нас присутствует... Поэтому, конечно, некая финансовая заначка на это самое "а вдруг" очень даже желательна. Ведь именно от вас будет зависеть, тронете вы ее или нет. Она спокойно с вами может летать во ВСЕ поездки и так же счастливо возвращаться на Родину.... Но в критический момент (тьфу тьфу тьфу, не дай Бог) понятно, что человеку выбраться на Родину будет гораздо проще.... Вот и все.

Алина Козуляк

Вот вот )) Пашем тут в минус 40 ..пашем ))Кой что наскребём и погнали кунды нибудь)) Конечно хорошо, когда можно кушать дорого, но жабёнка давит платить дороже, чем дома) ) Вот! Так что ездим туда, куда денег и времени хватает. Лично мне пофик кто там может смеяться ))Ну не куплю я супер пупер крутое блюдо иноСРАНное) ) Ну дома мантов с лагманом обожрусь))

Марина Щепотько

Лично я экономлю на еде в путешествиях, я лучше больше посмотрю, чем все деньги тупо прожрать. И не понимаю, кто спускает деньги в дорогущих ресторанах. Уважаю тех, кто при малых средствах, умеет достойно жить.

Юлия Алекссева

По-моему, если ты задаешь вопросы на открытом форуме, надеется что все ответы тебе понравятся по меньшей мере глупо. Люди высказывают свое мнение. Я посмотрела и вопрос и ответы. И все они имеют право быть.

Отвечают люди, в Праге бывавшие, и точно знающие, что в Праге можно поесть вкусно и не дорого, как об этом и написали. И что чешский общепит по кошельку ударит не сильно. А еще писали о том, что ехать совсем впритык по деньгам, по меньшей мере необдуманно. Т. к. случиться, как написала уважаемая галка Мудрец (14910), все, что угодно. Экономить не на еде. Я бы заранее посмотрела, что сколько стоит по проезду, и экономила бы именно на этом. Т. к. экскурсии могут оказаться дороже, чем самостоятельные поездки.

Хочу Секса .......

А кто смеется-то? Никто не смеется. Просто одни люди поняли, что нужно иметь некоторую сумму на непредвиденные расходы, а другие еще об этом не задумывались. И при банкротстве турфирм первые купили себе билет на ближайший рейс, приедут домой и продолжат жизнь дальше, а вторые будут сидеть на чемоданах в аэропорту с детьми и сопли на кулак наматывать. А есть еще варианты с отравлением в сомнительных точках местного общепита, например. Помирать без денег? Есть жаркие страны типа Израиля-сдохнуть от жажды? А что нового можно узнать во ОАЭ если нет денег на аудиогид?... Но каждый решает за себя. И кого-то обойдет стороной, а кто-то после такого путешествия будет зонд глотать.... Так что никто не смеется и миллионеры не сидят на данном проекте. Каждому-свое. Но по мне так по одежке протягивай ножки.

Ир
Ирина

Как я поняла, у людей не было такой ситуации, когда нужно было экономить на чём-то. Мы с подружкой решили на еде экономить, лучше купим лишнюю экскурсию, например, или подарок для родных. Это наш выбор, я не вижу в этом ничего смешного или странного.
Очень странно другое - люди так болезненно реагируют на обсуждения чужих финансов, как будто это их самих касается. Или будто кто-то им что-то навязывает.

Танюшка Трихункова

Я к еде не прихотлива, и нет такой цели в поездках - нажраться от пуза. Попробовать блюда местной кухни - да. Но могу и в супермаркете купить еду или съесть пиццу, например, и мне достаточно. Чайники с собой не вожу, а вот маленький кипятильничек имеется всегда. Я делаю так, как мне удобно и всё.

Памповая Птица

Потому что, гордится больше не чем, нет ничего кроме денег, они становятся неким достижением.

Паша Гладких

достала ты такими вопросами! устроится в лукойл секретарем и будешь получать до 100 тыс рублей в месяц

Ольга Фролова

Кому нужно сбросить негатив, тот на любой теме это сделает.
Просто не обращайте внимания, к себе не воспринимайте - это ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Мне даже в "сад-огород" и то умудряются шпильку вставить. )))

Кажется, куда уж более безобидная тема про растюхи спрашивать. )

Так сегодня сказали, что скоро перестану снимать до 3 урожаев и сажать один, как они, энтузиазм якобы пропадет.)) )

Смеялась, за 18 лет не пропал, а на 19 пропадет. )

А тема денег вообще больная у народа, тут уж от души будет негатив. )

Ма
Марина

всё верно!