Роман Ибрагимов

15 октября 2013 года в черном море ...Прошу дать ответ. Буду благодарна)

15 октября 2013 года в черном море состоялось землетрясение силой 3
бала. Эпицентр находился в точке с координатами 42*42^ градуса северной
широты и 33*54^ восточной долготы. Определить расстояние в км от
эпицентра к ближайшей точке побережья Украины мысу Сарич координаты
которого 44*23^ северной широты и 33 54 восточной долготы.

Надя

нету ответа. Будь благодарна

Алексей

разницу широт переводишь в десятичное представление и множишь на 111 км

разницу долготы переводишь в десятичн предст и множишь на 111 км и на косинус 43 градусов (средней широты)

по теореме пифагора находишь расстояние

если ничего не поняла, советую воспринять первый совет, про борщи

Сайгид

надо хохлов чтоб затопило

Св
Светлана

Бабы нынче взбрендили
Что ни говори
Что ещё за крендели?
Лучше борщи свари