Михаил Скороходов

Как географическое положение и природные условия Аравийского полуострова повлияли на занятия и образ жизни его жителей?

это история средних веков

Анна Фролова

Ну ты подумай. Если у тебя воды с гулькин хрен, почти ничего не растет и водятся одни верблюды, но через твою территорию проходят удобные торговые пути - ты чем будешь заниматься? Правильно, набигать и грабить корованы. Ну или организовывать эти самые караваны, и кочевать от одного оазиса к другому, овцу поить, верблюда кормить.