Евгения Васильева

в какой природной зоне африки были наиболие благоприятные условия для жизни древнего человека

Виталик Правда

Сахара. В это трудно поверить, но тем не менее это так. Много тысяч лет назад условия для жизни были там почти райские

Ирина Мишина

Дельта Нила.

Лилия Бахитова

ближе к к экватору там как раз и были первый цивилизации Египта и Месопотамии там сочетается благоприятный экваториальный климат и плодородная речная земля (реки Тигр Евфрат)