Сергей Винс

объясните своими словами. вн

всем спасибо за интересные ответы!)

Ivan Levashov

Ну, лично я понимаю так. Тут в принципе можно провести аналогию с фразой " Я знаю, что ничего не знаю". Человек глупый (" нецивилизованный", необразованный) считает, что тех знаний, которыми он обладает, для него уже довольно, уже достаточно. То есть " знает, что правильно, а что нет". А для поистине образованного, культурного человека нет границы получения знаний. Чем больше этот человек узнает, тем более понимает, какой необъятный объем знаний, культуры им еще не охвачен. И этот человек идет дальше, стремиться стать лучше, "цивилизованнее"

Юл
Юлия

Глупости, если он в этом уверен

Та
Татьяна

Вера в собственное творение, что оно ни кем не превзойденное - это такие же разрозненные острова архипелага цивилизации, как географические, Сумма отдельных полноценностей равняется общей материковой неполноценности)

Жанна Галькевич

спорное утверждение

Вл
Владимир

Мне кажется, нормальный человек всегда сомневается и не выносит оценок. Но я не знаю, как называется такой человек. Можно ли его считать культурно неполноценным и не цивилизованным?