Станислав Савцов

я то знаю) а вы? можете объяснить своими словами, что такое "чистота помыслов"?

Алена

Предложить человеку сходить в баню, например.
Или принять решение устроить кому-либо головомойку.

Алина Землевская

а мы вам тоже тогда ничего и не скажем

Надя

Шарлотта! Я думаю, что "чистота помыслов"- это мысли или планы, не приносящие никакого вреда человеку.

Andrey Ur,eviche

Это Аллан Пиз называет метаязык. Это фраза, за которой может скрываться что угодно. Инквизицию тоже учредили из самых чистых помыслов.

Татьяна Лебедева

Мысли что созидают (во благо) чисты.

Елена Рогова

Есть такая фраза "Чистому все чисто". Какая у тебя душа, так ты и мыслишь.