Рыбка Золотая

Как удалить вирус, который вызывает рекламные баннеры на страницах браузура Opera?

Dimka

если не поможет удали все связанное с браузером и поставь заново, а еще поищи левые проги на пк и антивирусом проверь

Плиев Плиев

В расширениях браузера смотри обычно они там живут

Лила Солопова

в панели управления - удаление программ (все браузеры надо выключить)
распространённые вирусы: mega browse, aldware, quiknowledge.

Чугай

c:\Users\имя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Extensions\
файлы *.js удалить

эти банеры как правило следствие скрытой установки софта ШопингГид (ShopingGid)