Алексей Зайцев

Какая главная тема проходит через всю Библию?

Влад

как бог ест людей и что с этим делать

Чв

В Ветхом Завете описываются некоторые исторические события. Кроме этого там сказано о том, что некоторые пророки предсказывали о пришествии Иисуса Христа. В Новом Завете помещено жизнеописание Иисуса Христа и Его учение. Если стараться исполнять то, чему Он учит, то тогда наверняка попадёте в рай. В Новом Завете так же описаны деяния святых апостолов и их послания.

Ми
Миша

Через всю Библию проходит та же самая тема, а именно, что Иегова Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем (Бытие 3:19, 23; Откровение 12:10; 21:3, 4).

Алёна

Иеговисты думают, что главная тема - это восстановление рая на земле. Спешу опровергнуть.

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:19,20)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1,2)

Mihail

главная тема Библии -как попасть на небеса

Ел
Елена

Это тема Бога - сына человеческого, претерпевшего Преображение Господнее.

Ти
Тимур

Религия.. воссоединение с Богом.

Ди
Диляра

Типа бог сволочь есть, а теперь стадо-в церковь и кормить жирных попов.

Pain

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Евгения Романова

Прочитай, там написано.

Ал
Александр

Что идиотизму человеческому конца нет

За
Зайка

Насилие и убийства совершаемые Богом - это Любовь и Добро.

Лена

"Страдай и попадешь в рай"
[И заговорил Он стихами]

Ма
Маша

Иисус боролся со всеми законами
Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые
должны же были быть в этой куче безобразия и вздора.
Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего

, Иисус не продолжал веру Моисея, но всю
под корень отрицал ее.

Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой

Гу
Гульфия

Семя--7-Иисус-Спасение. 7-Рай.