ОА
Олег Артёмов

Можно ли на наждаке проточить регулировочную шайбу клапана? (ТАЗ-21083)

находимся в ебенях, 180 км от города, зажало выхлопной клапан, сдулась компрессия в одном горшке, ехать так нельзя, может прогореть клапан, (если уже не прогорел) можно ли на наждаке равномерно сточить шайбу на 0,4 мм примерно? и чем чревато может это обойтись?? ? Но в любом случае сделать чтото придется, и что посоветуете?? ?

СК
Стас Кор

Ну так шайбу тебе в руки и точи иди, до мастерской-то и с прослабленным клапаном доедешь, а там заменят её на заводскую. Заодним и головку глянут, тут не в шайбе дело. ИМХО.

АС
Алексей Севостьянов

Ты чудишь, как может зажать если они родные, там наоборот зазор будет увеличиватся, зажимать может лиш при неправильной их замене, а кода меняеш значит рйдом старая есть

Ка
Катюшка

Если так критично выкрути свечу в том цилиндре и добредешь .

ЖК
Жанна Крылова

Главное здесь соблюсти равномерность обработки стороны шайбы, можно ее дополнительно шлифануть на наждачном круге или листе нажд. бумаги с ровной подложкой (достаточно сбить бугры от грубой обработки на наждаке. Ставить шайбу гладкой (необработанной) стороной к кулачку распредвала - возможно шайба имеет поверхностную термообработку и твердый слой будет снят.

Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

Помню давно это было, не было подходящей шайбы и мастер на сто чтобы ускорить процесс регулировки (торопил я его) дал мне шайбу и большой круг от наждака, точил я ее минут двадцать аж до мазолей прилично нужно было снять, но справился. Мое мнение- на наждаке ровно все равно не сточишь, а вот на круге ручками вполне реально.

Похожие вопросы
Есть ли смысл в скурпулезной подборке регулировочных шайб социллитов дифференциала?
кто соображает? Можно ли в моторе где стоят регулировочные шайбы клапанов, всю эту систему заменить на гидрокомпенсаторы
карбюратор 21083. Здравствуйте, хотелось бы узнать номер электромагнитного запорного клапана на карбюраторе 21083
ТАЗ 21083 карб. При минус 15 медленно крутит стартер.
таз 21083-карбюр.... проблема.
В гидрораспределителях регулировочный клапан стоит на питающую магистраль? или на обратку?
можно ли убить гбц, если клапана постукивают, таз 2106
Где можно купить регулировочные шайбы кпп иж юпитер 5?
если уберу регулировочные шайбы на концах рычагов можно ли будет передние колеса чуть вперед по ходу движения авто
если клапана на холодную стучат не разобьет ли кулачки распредвала и регулировочные шайбы? ваз 2115