Иван Шилович

В анкете на грин карту как правильно указать фамилию и имя ребенка?

Моему сыну еще нет года, загран паспорта на него еще нет. В некоторых неофициальных источника пишут, что в таком случае надо указать ФИ на русском языке. Подскажите как поступить. И еще вопрос: имя сына Алексей. Если писать латиницей, то как правильно указать имя, ведь его могут написать в паспорте по другому. Aleksei или Aleksey. Спасибо!

Валентин

Это развод. Не парьтесь

ulyana.prokopeva

если ребенок где либо уже вписывался (например в ваш загранпаспорт) то именно так как вписан. Если его еще нигде нет, то как вам угодно

Elena Mamayeva

nikakogo russkogo yazika v pomine ne mozhet bit v ankete na grin kartu. esli pishite kak vam hochetsya- pri poluchenii zagranpasporta rebenku ubedites' chto ego imya napisano tak kak vi pisali v ankete- inache v sluchae viigrisha i nesovpademiya imeni proletaete s grin kartoy.

Чиж К.

Сваливаешь..

Ма
Марина

Не читайте не официальные источники.
В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения
всех детей, которым не исполнился 21 год, даже если они не проживают с Вами, а также независимо от того, собираются ли они иммигрировать вместе с Вами или присоединятся к Вам позже
. Приложите к заявлению индивидуальную фотографию каждого ребенка,
отвечающую тем же техническим требованиям, что и Ваша фотография

Имя вашего ребёнка Alexey

Любовь Дударева

Правила транслитерации в РФ меняются чуть ли не каждый год.
Почитайте об этом пост: http:// (уберите пробелы) tema.livejournal.com/1776537.html

P.S. Если вы думаете, что в США будут читать вашу анкету на русском языке, то глубоко ошибаетесь.