Дмитрий Наседкин

Что такое Грин карта?

Расскажите подробно что такое грин карта и как и на каких условиях есть возможность выиграть в эту лотерею?

Ульяна Ульяна

Грин карта -документ, пластиковая карточка, подтверждающяая Ваше законное пребывание в США, то есть у Вас есть Вид на жительство.
Имея такую карточку, Вы можете жить и работать в США. Можете посещать и другие страны, но нельзя отсутствовать за пределами США более 6 месяцев в году.

Шанс получить твкую карточку есть, играйте и выигрывайте в Лотерею Гринкарт :
www. dvlottery. state. gov

http://www.jaimmigrationlaw. com/tulsa-green-card-lawyer.html

Вот так выглядит Гринкарта :

Дениска Клубнячков

Грин-карта (также Зелёная карта, гринкард, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны. «Грин-карты» нового образца станут зелёными. Теперь Green Card (дословный перевод — «зелёная карта» ) будет оправдывать своё название. Последний раз зелёными «грин-карты» были более 45 лет назад. Зелёная карта выдаётся после достаточно долгого и дорогостоящего процесса сбора документов и подачи необходимых заявлений. Основной канал получения вида на жительства:
воссоединение семей
заключение брака с гражданином США
работа при ходатайстве американского работодателя
диверсификационная лотерея

В последнее время количество заявок на получение вида на жительства в США составляют до 3 миллионов человек в год, при среднем сроке удовлетворения заявления достигающем 0.5-10 лет из-за резкого увеличения заявлений со стороны граждан из стран с большим населением, особенно Индии, Китая, Мексики и Филиппин. Квота на страну не должна превышать 7 % от общего числа иммигрантов в категории.

Вид на жительство можно также выиграть в особой интернет-лотерее (диверсификационная лотерея, DV), которая каждый год проводится правительством США. Одна из целей лотереи — поощрять иммиграцию в США людей из стран, иммигранты из которых в США практически не представлены. Свыше 6,4 миллиона человек подали заявки на участие в лотерее в 2008 году, что на 0,9 млн выше (+16,4 😵. Учитывая членов семей заявителей, общее число участвующих достигло 10 миллионов. Основная масса из них — жители из развивающихся стран Африки (41 😵 и Азии (38 😵, 19 % из Европы, 2 % из Южной Америки. На первое место вышла Бангладеш с 1,7 млн заявителей, за ним следует Нигерия с 684 тысячами. Уроженцы стран с большим представительством иммигрантов, а именно Бразилии, континентального Китая, Колумбии, Доминиканской Республики, Эквадора, Сальвадора, Гватемалы, Гаити, Индии, Ямайки, Мексики, Пакистана, Филиппин, Перу, Польши, Южной Кореи, Канады и Великобритании (кроме Северной Ирландии) и её колоний, Вьетнама в лотерее участие не принимали, потому что число иммигрантов из этих стран за последние 5 лет превышает 50 тысяч человек. Россия была опять допущена к участию в лотерее 2008 года (DV-2010). В 2011 году период регистрации длился 31 день — с 4 октября по 5 ноября 2011 г.

Алена Чекмарева

Что такое грин карта? Как ее получить?
Green Card (грин карта) , официально называемая картой постоянного резидента США, (в народе называют грин-карта) это документ, подтверждающий право законно постоянно жить и работать в США. Можно назвать его документом о ПМЖ или ВНЖ (вид на жительство) , называть можно по-разному, но суть такая- законно жить в США - это значит иметь гринкард.

Иммигрант в США - это иностранный гражданин, которому дана привилегия постоянно жить и работать в США. Вы должны пройти многошаговый процесс, чтобы стать иммигрантом. В большинстве случаев, правительство США должно одобрить иммиграционную петицию на Вас, оформленную обычно работодателем или родственником. Далее, Вы должны получить номер иммиграционной визы, даже если Вы уже находитесь в США. После этого, если Вы находитесь на территории США, Вы должны подать заявление о перемене статуса на иммиграционный. Если Вы находитесь за пределами США, Вы будете извещены о том, что пора идти в консульство США по месту жительства, чтобы закончить процедуру получения иммиграционной визы.

Green Card (грин карта) называют иммиграционную визу, которая дает возможность иностранцу стать законным постоянным жителем США, работать легально в США, путешествовать за границу и возвращаться в США, привезти в США супругу и детей, и в дальнейшем иметь возможность принять гражданство США. Нет ограничений по времени для владельцев гринкард, пока они живут в США. Законный обладатель грин кард может подавать заявление о принятии гражданства США после пяти лет непрерывного проживания в США.

Существует несколько типов Green Card, из названия которых ясен возможный путь их получения. Типы Green Card (грин карта) :
1. Green Card на основе выигрыша в лотерею Грин кард.
2. Green Card на основе трудоустройства в фирме США.
3. Green Card на основе брака с гражданином США.
4. Green Card на основе получения статуса беженца
5. Green Card на основе родственных связей с гражданином США
6. Green Card на основе инвестиций в экономику США.
7. Green Card на основе усыновления гражданином США.
8. Green Card на основе программы специальной иммиграции.

Влад

Официальный сайт лотереи: dvlottery. state. gov (пробелы убрать)
Инструкция: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]