ПМЖ и недвижимость за рубежом
без грин карты
Как иммигрировать в США без грин карты? У меня нет никаких родственников там, фиктивные браки тоже бред, беженство тоже не катит.. Совсем безнадежно, да?(
Прежде всего, давайте определимся с терминологией. С одной стороны, green card -- это разрешение на постоянное жительство в США, так что это не начало процесса иммиграции, а его конец (если Вы не планируете получать американское гражданство) или середина (если планируете) . Так что если Вы хотите иммигрировать, в какой-то момент green card все равно получать придется. С другой стороны, в России многие (кажется, включая Вас) считают, что green card можно только выиграть в лотерею. Это совсем не так. Ежегодно ее получают около миллиона человек (по разным основаниям -- семейные обстоятельства, поддержка нанимателя, самостоятельно) , из которых в лотерею ее выигрывают 50 тысяч.
Фиктивный брак -- это действительно бред. Но почему он должен быть фиктивным? Если у Вас есть высшее образование и опыт работы (предпочтительно в ИТ) , Вы можете при некоторой сноровке приехать в США на временную работу (на три года с возможностью продления еще на три) . Из России таким образом в США ежегодно уезжает несколько тысяч человек (а из Индии, например -- несколько десятков тысяч) . А за шесть лет вполне можно что-то придумать: можно встретить потенциального супруга/супругу (и жить с ним/ней долго и счастливо) , можно накопить денег на учебу в магистратуре (наличие последипломного образования, полученного в США, сильно облегчает иммиграцию; по меньшей мере, смена статуса на студенческий на год обнулит счетчик для статуса временного работника, по максимуму -- Вы либо найдете нанимателя, который оформит Вам green card по работе, либо сможете иммигрировать как независимый профессионал) . А если Вы врач или медсестра, то это вообще отдельная история...
Грин карта, это не Виза.
Въезжают в США по заграничному паспорту и Визе.
Визы бывают разные: Наиболее распространёнными типами виз в США являются туристическая виза B-2, студенческая виза F-1 и рабочие визы H-1B или L-1. Иммиграционные визы, которые позволяют получить вид на жительства (Гринкарту) , это C, O и K-1.
С 4 июня 2010 года увеличится стоимость въездных виз в США, сообщает пресс-служба посольства США Цена посреднического взноса за туристическую и деловую визу от 131 доллара поднялась до 140.
Подробнее обо всём почитайте тут: http://us-visa.ru/
вам бы сначала озаботиться вопросом как получить визу хоть какую то а потом уже грин карту получать, как студент выехать или по программе ворк и стади или ворк и тревел. Но без денег это все нереально
mozno poprobovat stydencheskyu vizy a potom yze v amerike pomenyat ee
a naschet raboti -tyt massa vozmoznostej....tolko dlya nachala pridetsya popaxat
Там свои без работы сидят ...Тут вы ещё приедете ...