ПМЖ и недвижимость за рубежом

Грин карта через интернет, лохотрон или нет???

недавно заполнила заявку в интернете на участие в лотерее грин карт в Америку. регистрацию окончила на пункте ввести номер кредитной карты. на электронку начали приходить письма с просьбой завершить регистрацию. а сегодня звонят "номер засекречен" девушка сказала что звонит из Хьюстона по этому поводу и с акцентом говорила английским. вобщем задавала вопросы и опять про карту. я говорю нет с собой. ок, говорит завтра перезвоню вам. что за хрень?кто нибудь сталкивался с таким???конечно хоть кто может позвонить с антиАОНом и сказать хоть что.все бабло снимут с карты с пипец.!!!
Мда
1) лотерея грин кард бесплатна
2) она проводится (сбор анкет) на официальном сайте (адрес заканчивается только на .gov - официальный домен правительства США) с октября по декабрь каждый год (конкретные страны могут и не участвовать)
3) есть куча сайтов, которые предлагают за деньги правильно все "оформить" - это развод. некоторые из них предлагают бесплатные билеты, в случае выигрыша, но сообщение о выигрыше получат на свой адрес и могут требовать еще деньги для дальнейшей передачи пакета.

Все это работает так. . с октября по декабрь заполнение анкет, с апреля начинается рассылка пакетов тем, кто выиграл. С сентября/октября победители могут обращаться с документами в посольство на рассмотрение дела и получения документов на въезд в страну. И все это нужно делать и въехать в страну до августа, вроде бы, следующего года. После этого выигрыш "аннулируется".

ps: в вашем случае, если перезвонят, скажите, что передумали и вам и дома хорошо. Никто вам, даже в случае выигрыша, не говоря уже о приеме анкеты, звонить не будет. Если выиграете с официального сайта - придет пакет с документами на указанный вами адрес. Если нет или потеряется пакет - ничего не получите, но 1 июля по номеру, выданному при заполнении анкеты, можно проверить ее статус на том же официальном сайте.
Борис Ханаев
Лучший ответ
Везде в Инете, где требуют хоть какую-то персональную инфо - это лохотрон.
Конкретно ваш случай - лохотрон. Есть офицальный сайт грин карт - но в этом году заявки с россии вроде не принимаются - квота.
Борис Ханаев Последние несколько лет принимались
Лучше не связываться !!!Натуральный лохотрон!! ! Грин карта выдаётся только по месту прибытия и не сразу, сроки рассмотрения могут занять от1недели до месяца!! ! И всё это в посольстве!!