Светлана Иванова

В каких тканях есть клетки с отростками, направленными не в разные стороны, а все - в одну?

2. Железистая ткань, ткань образующая те или иные секреты, является разновидностью именно эпителиальной ткани. Случайно ли это?
3. Зачем нейрону так много отростков?

Алексей Жаринов

Железистая ткань образует вещество - секрет, который выделяется на поверхность кожи, помогая ей нормально функционировать. У нейронов много отростков, т к они связаны друг с другом, центральной нервной системой и им необходима связь с окружающей средой