Алексей Булыгин

Какая страна имеет наилучшие перспективы в освоении космоса?

Djanuska Lapuska

Вопрос, на мой взгляд, абсолютно не имеет ответа: ни одна СТРАНА не в состоянии ОСВОИТЬ космос или хоть как-то серьезно продвинуться в этом направлении. Только ВСЕ страны мира вместе за столетия!! ! могут говорить о значимых достижениях в освоении космоса. Мелкие рывки какой-то одной страны имеют на 99% политическое и военное значение.

Denis Kasumov

Россия и США обладают наиболее полным форматом знаний и технологий, Европа тоже может, но в лучшем случае внесёт весомый вклад в какой-то общий проект. Китай пока просто всё копирует, Индия старается догнать Китай. Остальных не видно и не слышно толком, за исключением разовых проектов и опять-таки сообща или с использованием российских носителей.

Алексей Котельников

Россия совместно с Китаем.

Nicole Mmm

Нидерланды, у них там веществ много

Иван

Россия совместно с США, когда перестанут конфронтацию

Nurmuxammad Nurmametov

У России есть необходимые для этого технологии. У США, впрочем, они тоже есть, но у них сейчас скандалы там из-за российских двигателей (или какие там части? ) которые они используют вместо своих. Сейчас наверно разрабатывать что-то будут. А пока они там возятся...

Ксёна Кошка

Зимбабве учитывая нынешнее состояние даже экскурсия на космический коробль любой страны уже Ого-го какая перспектива.