Роберт Усманов

Кто знает, что там сейчас с собакой медсестры, заболевшей Эболой? (вн)

вот только не понимаю, почему если собаку хотели усыпить, то почему не спалить бы весь дом, где она жила вместе с соседями, мужем, всех тех, с кем она успела пообщаться?
Что вы думаете по этому поводу?

Жанна Макарова

Увы, собаку усыпили.. . Несмотря на протесты правозащитников и огромный резонанс в социальных сетях в защиту бедной собаки.. . Тем более, что не доказано, что собака может заразиться от человека и наоборот...

Свет Александровна

Не надо было привозить больных в Испанию. Сами виноваты. А собаку таки усыпили, да.

Елена Кругляк

От собаки один прах остался, кремировали ее.

Наталья

Усыпили

Виктория Попова

Усыпили 😞
Думаю, что это было трусливое решение. Решили, что жизнь животного ничего не стоит: проще усыпить, чем проверять.
Собаку можно было поместить в карантин. Можно было провести анализы и убедиться в том, заражена она или нет. В конце-концов, с помощью собаки можно было лучше изучить болезнь. проверить вакцину, попытаться вылечить (если она была больна) .
Если они так бояться распространения заразы, то за компанию можно и точно больную медсестру убить и кремировать, и всех, с кем она общалась. И перекрыть весь доступ к больным: запретить врачам и священникам к ним приближаться.
Вот такой вот подход у них получается.

Герман Иванин

Жаль, что её усыпили...