Де
Денис

Ребята, подскажите что это за камень?

Ольга :)

Лунный камень - полупрозрачный голубовато-серебристый полевой шпат. Свое название камень получил за голубые или серебристо-белые переливы, которые порождены тонкопластинчатым строением. Иначе лунные камни называют адулярами или селенитами. В Индии лунный камень называется джандаракандом, что в переводе означает «лунное сияние» . Он считается наиболее почитаемым камнем у поклонников Луны.

Магические свойстваС давних времен лунный камень используют для привлечения любви. Люди, страдающие от одиночества, должны носить броши с этим минералом с левой стороны. Камень не только привлекает любовь, но и пробуждает это высокое чувство в своем владельце. Носимый на левой руке перстень с лунным камнем корректирует чувства человека, помогает избегать конфликтов, снимает стресс, делает его терпимее и милосерднее. Перстень на правой руке помогает полностью расслабиться, пробуждает фантазию и творческие порывы.

http://www.jewellery.org.ua/stones/katalog-lunniy.htm
http://mag.org.ua/libtxt/12-1.html

Елена Рекина

Красиво. Я тоже такое хочу)

Sereha Antipin

бижутерия)

Айбек Замирбеков

Алмаз, можно узнать по тонкому вырезу

Лариса Князева

Опалы это. Не слишком дорогие, похоже, что натуральные. Скорее всего, Австралия: неплохая игра.