Александр Кузнецов

что вы думаете о alien isolation?

Юлия

Показательный момент - ты ждешь лифт. Лифт едет, медленно. Ничего не происходит. Но начинает играть МУЗЫКА. Ты думаешь "да фигня, просто атмосферы нагоняют". Музыка становится тревожнее "Хм, или нет? ". На всякий случай прячешься. А лифт все едет. МУЗЫКА уже сходит с ума, ты начинаешь нервничать. Лифт наконец-то открывается и ты пулей туда влетаешь и жмешь кнопку. А ведь реально, просто атмосферу нагоняли. Или например вот. Думаешь "пф, Outlast в космосе, опять нельзя ударить, тупо прятаться под кроватью и все ок". А разработчики такие "БИИИИИИЧ, ты думаешь это все игра? На, держи тяжелый гаечный ключ и револьвер. Обороняйся, Клинт Иствуд, лол"И ты быстро понимаешь, что толку-то от этих вещей нет. А спрос с игрока-то повышен, он у нас теперь обороняться может, давайте выкрутим АИ на уровень, когда предсказать его действия сложно. И чекпоинты сюда отдай. Иди играть. Разумеется только на Чужом всю игру не вытянуть. Нужен (хищник? ) дополнительные враги. С этим тоже все окей. Но они - на закуску. Балом здесь правит именно ОН. ОН топает как слон, пускает слюни, орет, носится по всему уровню, ведет себя как (ребенок? ) непредсказуемое чудовище, в общем, полностью отрабатывает свою программу, но поначалу и не осознаешь насколько он может быть страшен. Самый страшный момент в игре - когда ОН видит тебя и бежит к тебе. Это просто непередаваемо, я не знаю как это описать, но через некоторое время реально начинают сдавать нервы, к хоррор составляющей никаких претензий. И при этом, в игру все равно приятно играть, не как в хоррор, а как в игру в целом (согласись, в хоррорах это не часто случается) Короче, купи эту игру, а я полез обратно в вентиляцию.

Мария Рецкая

никогда не любил alien, не фильм, не игру...

Константин

Залез в венциляцию. Всё, в безопасности. Тук-тук. Кто это? Это чужой. Оно залез в вентиляцию, чтобы тебя сожрать.