Пашка Борисов

Подскажите пожалуйста название растения (фото) и можно ли его в таком сломанном состоянии посадить? Укоренится ли он?

Благодарна за ответ 🙂

Юлия

Молочай тирукалли. Прекрасно размножается черенками. Лучше порезать на меньшие части, смыть млечный сок, подсушить срезы и поместить в грунт для суккулентов. Если не зальёте, всё укоренится.

Анатолий

тирукали вообще-то очень ядовитое растение

Ма
Мауфия

Молочай Тирукалли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Молочай_тирукалли
Вообще растение неприхотливое, сажайте других вариантов нет.
Можно пару черенков поставить в воду на укоренение, сейчас осень, укореняется все сложней.