Ек
Екатерина

Сначала Бог выгнал людей из Эдемского сада, потом потопил всех. Сейчас тоже не айс люди, что же он их не уничтожает?

Или думает, как лучше умертвить? Ах, ну да, огнём же землю спалит... Земля и все грехи на ней сгорят. (с)
То есть не получается у Него сделать идеального человека, во всём ему послушного?

Настенька Новикова

потопил тех, кто не верил в него. Ной предупреждал людей о наводнении, но они не верили и погибли из-за этого, а могли спастись. Ещё тогда Бог говорил что наводнение такое в последний раз. Судный день придёт, а когда он будет и какой никто не знает, но судя по всему ещё недолго осталось.

El
Elya

Ему будет скучно без нас, в Yutubе не будет что посмотреть.

Дарья

За последние 500 миллионов лет было по крайней мере пять массовых вымираний. Точное количество их зависит от того, что считать массовым вымиранием. Самое известное, хотя и не самое большое, массовое вымирание произошло примерно 65 миллионов лет назад. Оно известно из-за вымирания динозавров.
Длительность вымирания обычно можно оценить лишь очень грубо, с точностью до 1 миллиона лет. При наибольшем из массовых вымираний, которое называют Великой смертью и которое произошло примерно 250 миллионов лет назад, исчезло до 90 % морских видов.
Причины массовых вымираний точно не установлены, хотя есть много теорий.
Некоторые учёные придерживаются мнения о том, что мы живем во время одного из массовых вымираний

Абабакир Самадходжаев

Господь ни кого не наказывает. человек сам себя наказывает неисполнением заповедей.
Разве Бог втыкает наркоману иглу в вену?

Дмитрий Клочков

Всему своё время, Бог долго терпит нас не желая чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и осознанию.

Геннадий Орлов

Написано, что он больше не будет уничтожать людишек. По крайней мере до конца света.

Zolotoy Parus

потопил не всех. нормальных оставил, сколько их было. остальные были свободносношающиеся

Антон Мухин

Хрен ему во всю морду.

Ирочка Филатова

"И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею" (Бытие 9:8-13).

Лена Горохова

верно, что долго терпит Господь.
но и скорбь не загорами, когда если бы не сокротит Господь дней этих грядущих - не спасется никакая плоть!

Егор

Инопланетяне не дают добро
...

Руслан

Сталкивает нас с инопланетянами интересно ему как они с нами поступят.

Ан
Аня

Вы ошибаетесь, уже бесчисленная армия хороших людей, готовых с любовью служить Истине (Христу) : с каждого поколения были и будут служители истины.

Самир Гусейнов

Что касаемо рая, то там вообще нет греха, и потому даже малейший грех мешает находится в раю, и потому Адам и Ева были изгнаны из рая.
Бог уничтожил людей во время Всемирного Потопа не чтобы воззрадоваться их гибели, а чтобы очистить землю от греха, а Бог ждал покаяния от людей. Ной 100 лет строил Ковчег, и в течении всего этого времени призывал людей к покаянию, Ной говорил что за грехи Бог уничтожит людей на Земле, звал людей на Ковчег, но люди не послушались Ноя.

Так и в настоящее время, наказание грешникам будет, но это не обязательно что оно наступит сразу.

Ruslan Pashaev

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:5-13)

Альфия Левина

Еще не вечер.
....18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» . (Откровение 11:17, 18)

Ирина Соболева

Развлекаться Ему чем-то надо...