Фурсова Татьяна

а мысль все таки материальна?

везде пишут и люди говорят что мысли наши материальны, надо думать всегда позитивно, надо направлять свои мысли на положительный результат, быть оптимистом по жизни
есть книга по психологии- трансерфинг реальности где все это описывается.

но при этом есть еще мнение что не надо зацикливаться на том что хочешь получить в жизни, надо отпустить ситуацию и само придет. . .
плюс еще по своему опыту на 100% знаю, если начинаю чему то радоваться то судьба сразу мне по носу щелкает и обламывает, поэтому мне проще изначально настраивать себя пессимистично, чтоб потом сильно не расстраиваться.... а чаще получается как раз наоборот, получается лучше)

получается противоречие! в чем же истина? ?

и также еще очень действует закон подлости))

Кристина

Мысль материальна и это факт, но это действует только тогда когда мысль материализуется через усилия. Пришла мысль посадить дерево, берешь лопату в руки и вперед. А по щучьему велению моему хотению тока для лохов))

Кирилл Зимин

противоречия нет. все зависит от того, что и как мы пытаемся продумать, материализовать. как строим мысли, как формируем предложения и т. д. в личку - подробнее поясню

Се
Сергей

У меня тоже самое! Клянусь вам!
Тут простой ответ: ожидать на неудачу. Вследствие от ожидания противоречиво придет удача 🙂

Петр Черешнев

Да! Из крепдешина.

Та
Татьяна

в любом случае, все что мы делаем, добиваемся.... сначало мы об этом думаем, а потом материализуем.

Максим Вертипрахов

наше будущее - интеграция религий и наук - они пересекутся в истине.

На
Наташа

Мысль материальна. Без "все-таки" - просто материальна. Мысль - это потоки электрических импульсов в мозгу. Она может двигать стрелку энцефалографа, а значит - материальна. Все остальное - сплетни и выдумки.