Андрей Голованов

ИТАР-ТАСС выдумали непророссийски настроенного немецкого профессора, у которого давно и активно «берут интервью».

В Германии разгорается нешуточный скандал, связанный с работой российских пропагандистов.
«Зовут» немецкого ученого Лоренц Хааг, а «работает» он в некоем «Агентстве глобальных коммуникаций» . Последнее «интервью» этого «ученого» , в частности, касалось, общественного мнения немцев о российской аннексии Крымского полуострова Украины и войны, развязанной русскими оккупантами в Донецкой и Луганской областях.

В итоге расследования выяснилось, что ни одного ученого с таким именем в Германии попросту… не существует. Более того: в немецких реестрах организаций и компаний никакого «Агентства глобальных коммуникаций» не значится. А следовательно, российское информагентство ИТАР-ТАСС попросту выдумало не только «ученого Лоренца Хаага» , но и целую экспертную организацию, в которой он «работает» и под ее прикрытием активно дает интервью.

Юрий Сунцов

все тайное становится явным)

Ан
Анвар

чё сказат-то хотел, болезный?

Катя Васильева

Подумаешь информационная война, эка невидаль...

Юлечка Мусатова

сам понял вообще что написал? какой ТАСС? какой профессор? какие нахуй немцы?

Ал
Александр

ахаха.. а когда пиндосы меркель телефон прослушивали это не сккандал был?)))

Рома Никитин

наверное ук сми всё придумала и тебе в голову положила, я вообще лично не про каких немецких учёных не слышал. выкинь телевизор а то в марсиан поверишь