Виктория Никишина

Почему люди ведут себя по-хамски с обслуживающим персоналом в магазинах?

я понимаю что покупатель всегда прав ..но зачем так хамить?
в очереди мужчина кричит.. "Ей ты.. че заснула.. давай шевели поршнями"//кассир промолчала.. а мужик не унимается .."Руки бы тебе отшлифовать"..мы стали его успокаивать.. вообщем всем досталось. .

Вот как себя вести, ? .промолчишь. потом чувствуешь себя соучастником... скажешь что-то и тебе достанется... .

Маргарита Красикова

ущербные люди которые отрываются на других, чтобы повысить свою самооценку.. .
наверняка на работе на нем отрываются, а он либо в магазине либо дома... .

либо дома он тряпка и все по кругу...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Работа с людьми подразумевает периодическую встречу с идиотами

Александр Мышкин

больше просто негде им покомандовать, в жизни их никто не слушает, а среди бедных этих замотанных кассиров можно повыпендриваться, права поиметь свои, тем более понимая--весь обслуживающий персонал---бессловесны в принципе. потому что покупатель всегда прав, и она физически не может ответить, потому что её уволят или лишат премии. А как окружающим себя вести--время такое что каждый за себя, слишком много стало случаев, когда человек впрягается за других, страдает, а в итоге ему спасённые даже спасиба не говорят. И скорей всего точно так же этот упырь ведёт себя и дома с женой, если его общественное мнение не страшит, то наедине он себе и не то ещё позволяет

Марат Алмашов

Я недавно в супермаркете поставила женщину на место. Берет сдачу: Что за черный рубль вы дали? А эта деньга почему такая старая и грязная? ? А эта порватая (там лишь мм на середине едва едва видно) И стоит, мозг выносит целенаправленно. Я ей говорю"Женщина, ну что, она вам денньги должна в тазике сразу стирать? Тут не банк новые купюры выдавать всем. Какие вы даете ей в магазине, такие вам и возвращают"Буркнула она и отошла. Сама работала кассиром, прекрасно знаю специфику этой благодарной работы. Люди думают, если тебе платят зарплату, можно и ноги вытереть в конце рабочего дня об тебя, зайдя в магазин по дороге домой. Будто вам за это доплачивают отдельно. Не все, но есть такие, кто измывается целенаправленно. Был такой клиент с пакетами один. Приходил. "Мне такой пакет". Продаешь. Нет, такой не надо-поменяйте. Меняешь, он стоит и думает. В итоге берет первый. А за ним уже очередь и люди психуют. И уходит. И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Я потом стала откровенно его подкалывать"Какой этот пакет? "Точно это? Будем мерить? Вам его точно продавать? Не вернете? "и в таком духе. Потом он стал улыбаться и говорил"Пакет как обычно".Надоело человеку.

Никита Коршунов

Обычное закомплексованное чмо. Эка невидаль... ) Мое поведение будет зависеть от моего настроения. Если бесит, могу сказать "уважаемый, ведите себя прилично"...
Кассиров жалею, адова работа. С другой стороны - знали, на что шли... )

На самом деле, есть и кассиры, которые выбешивают...)

Alexandr

Они себя не только с продавцами так ведут. Быдло оно и в Африке быдло. Просто дурею от хамов. Одна тоже начала орать, как потерпевшая почему это они объявление не вывесили на видном месте крупными буквами, что банкомат в магазине не работает. И орет, и орет.. . А они молчат. Я не выдержала.. . Почему то "не крик" больше хамов отрезвляет. Так она пулей вылетела из магазина с воплем, что тут не только продавцы хамы, но и покупатели)))

Дарья

я заметила... что именно мужчины чаще всего хамят.. наверное дома не дают им и слова сказать..

Оксана Костина

Я работаю в собесе.
Людей ненавижу. В основном-это мелкие, хамские, невоспитанные, полуграмотные люди. Причем это касается как молодых, так и старых. Деградация полная. Просто полнейшая. Это единое мнение всех, кто работает в моей сфере.

Ириша

Дело не в обслуживающем персонале. Похоже, этот мужчина везде так себя ведет

Андрей Лобанкин

Самоутверждаются за счет других.

Лана Беликова

Ни когда такого не встречала. Наоборот торгаши орут.

Евгений

ну, есть и ХАМЫ же среди людей. " в семье не без урода", как говорится...

Ирина Семочкина

а почему обслуживающий персонал хамит клиентам?

Юлия Андреевна

От отсутствия культуры поведения!

Валерия Тимченко

раз в пятерке баба на кассе включила бизнес леди. заявила что магазин говно и продают говно. на что кассир сказала-только я то тут работаю а ты это говно покупаешь и ешь. очередь легла

Сергей Михайлов

я это не однобряю
но знали бы вы как ведут горнчиные в гостевом доме в Анапе - таких горчничных волей не волей на 3 буквы пошлешь и подальше - хамки блин натуральные - совершенно нет никакого уважения к покою и отдыху отдыхающих

Анечка Якубенко

Энергетические вампиры

Елизавета Яковлева

Вообще, надо осадить хама.. даже с помощью охраны.

Наталья Алешкина

Такие люди повсюду себя так ведут. Воспитание. (

Павел Басов

Таких дешевле пропустить чем слушать их крики.

Андрей

Чаще наблюдаю обратную картину, хамят работники торговых сетей.

Екатерина Рукавичникова

Если это не больные люди (обычно понятно) , а просто хамы, проще всего их остановить сказав мужчине: вы ведь такой сильный (умный) мужчина. Женщине: вы ведь такая приятная (красивая, добрая) девушка (дама) . Не важно, что это лесть и наглая ложь) , человек мгновенно перестает быть хамом.

Ал
Александр

А персонал ведёт себя достойно во всех случаях? можно подумать.. . (

Макс Синицын

Это неудачники, которые пытаются таким способом поднять свою самооценку.

Александр Горский

наоборот! Я очень часто сталкиваюсь с хамским отношением продавцов.. В обычных продуктовых магазинах, где сегодня одна девчонка сидит, завтра другая ..Конечно, в таких магазинах, где клиентами дорожат, все продавцы вымуштрованные) ) Сама я всегда предельно вежлива, но если хамят мне ..Хама моментально на место ставлю, мне никогда не жалко времени, я и администратора позову, и жалобу оставлю, еще и на горячую линию позвоню..

Наталия Шамрова

Всякпо себе судит. Раб мечтает стать рабовладельцем, а вольный человек - дать волю
другим. Если человека унижают - он мечтает унижать других. Реагировать хорошо шутками, поставить на место надо, я б не промолчала, какая разница, что он ответит, по крайней мере поймет, что ему не дадут хамить, и кассир поддержку получит, еще как вариант предложить заснять это. типа Мужчина вы не портив если мы ваше ввыступлоение на видео заснимем, а потом полицию вызовем.