Ахмед Шахвали

Как приготовить бульон по-вьетнамски?

На рынке Барабашова в Харькове вьетнамцы продают обеды и дают запивать бульон из термоса. Где найти рецепт приготовления бульона ?

Опробовал 2 варианта-не то. На рынке бульон слегка красноватого цвета.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Варите обычный бульон, добавляете в него сразу соль, перец черный, лук и имбирь. Даете закипеть, убавляете огонь и + анис кориандр и молотую корицу. Всё!

Владимир Дмитриев

Варите говяжий бульон с добавлением черного кардамона. Он, вместе с бадьяном и корицей, придает особую характерную вкусовую ноту. Пальмовый сахар также придает особый аромат и привкус. Но если не найдете его, смело замените тростниковым.