Всеволод Васьков

Как приготовить прозрачный бульон?

Анар Аскеров

пену снять после закипания и томить на самом маленьком нагреве, не давая ему бурлить

Маруся Схиртладзе

варить на маленьком огне

Яна Гасанова

Меня, да вы чо? самое главное- варить на медленном огне, снимать пену и обязательно положить большую луковицу целиком

Надежда Дронова

Я не снимаю пену. Просто варю на медленном огне не спеша. Но : кладу - стебли укропа, лавровый листик, луковицу и морковку в кожуре, и кусок кабачка. Вот такой контент и лайфхак у меня)) В конце всё процеживается и убирается лишнее.

Марина Васильева

Молча, снять пенку уменьшить газ и варить на медленном огне.

Катюшка

в чистую кастрюлю налить чистую воду, положить чистое мясо, обязательно снять пенку по мере ее появления, убавив огонь, протереть края кастрюли салфеткой, но лучше марлей от остатков пены. Можно процедить после варки

Ангел Ангелочек

перед закипанием уменьшить огонь, снять пену, варить на маленьком огне. После варки процедить через сито.

Ал
Александр

Когда вода закипит, слить ее и добавить новую воду, тогда бульон будет прозрачным.

Ольга Бреева

В конце обязательно процедить.

Виктория Щурова

Ничего не добавлять в воду при варке