Иван Асеев

Как правильно митсубиси или митсубиши? Как правильно митсубиси или митсубиши?

Дарья

https://www.youtube.com/user/MitsubishiRussia
Посмотри, как говорят на официальном канале митцубиши.
Думаю у официалов - рекламщиков самая правильная озвучка

Анастасия Тришечкина

Мицубиси! У японцев в языке почти нет шипящих звуков.

Олег Орлов

Ну, понятие "правильно" - сугубо абстрактное.
Мы говорим на Россию - Россия, а иностранцы завистливо говорят "Раша". Так как правильно на самом деле? Или вот пример: мы говорим на Германию "Германия", а немцы именуют себя "Дойчланд".

Касаемо именно Мицубиши, то у нас принято говорить "Мицубиши", но сами японцы говорят Мицубиси.