Ольга Хайруллина

Если в твоем видео, загруженном на youtube, есть кадры из известного фильма и музыка какой-то западной группы, его удаля

Если в твоем видео, загруженном на youtube, есть кадры из известного фильма и музыка какой-то западной группы, его удалят из-за авторских прав? Везде так? Не только на youtube? На mail.ru тоже?

Где-то на youtube видела такого плана видео, там в описании люди писали, что это фан-видео, не коммерческое, прав у них нет на оригинал.. . Это помогает?

Мария Черных

Читай правила ресурса!! !
Там написано!

Олег Тен

Могут удалить. И так везде. И причем удаление видео еще далеко не единственное последствие нарушения авторских прав. Никакие надписи (фан видео, не коммерческое, указание авторов со ссылкой и т. п. ) могут не помочь, этого недостаточно, необходимо разрешение авторов/правообладателей.