Наталья Нерчу

Что вы думаете на счет вируса Эбола в России?

Нурланltnurik

Я не готов сказать что то вразумительно относительно происхождение вируса, но могу кое чего рассказать относительно его распространения. Вирус Эбола был всегда, точнее всю историю сознательных наблюдений его человеком то есть с 60-х годов прошлого века. От него так же, с периодом в 15-30 лет, умирали люди. То мало, то, в случае вспышки, много. Так что не надо делать трагедию и удивленные лица - он был всегда, только сейчас ему вдруг чрезмерное внимание уделили. Ну РФ это выгодно - потому что мы только что получили Крым который надо забить туристами, а при такой красивой страшилке как жуткая тропическая лихорадка, которая свирепствует на не дорогих Африканских курортах, успех Крфма у наших соотечественников обеспечен, тем более что "силовиков" уже заставили туда ездить. Вирус Ебола всегда уносил много жизней, я бы даже сказал непрерывно до сегодняшнего дня. Связано это с его удивительной заразностью - как у вируса Гриппа. А виноваты в его серьезном распространении сами аборигены. При похоронах у них есть традиция - трогать покойника, который умер от этой гадости. Ну ладно просто трогать, так население принципиально не моется и не моет руки. Там даже от Тифа, в прямом смысле "дрищут" до смерти толпы людей. От сюда и вся заразность. А от врачей местное население просто сбегают - боятся изоляции в случае положительного результата на инфекцию, и идут лечится к своим шаманам. Распространения этого вируса не будет - потому, что ему нужен влажный и очень теплый климат экваториальных джунглей. То есть даже на соседние страны, территории которых прилегают к Сахаре, этот вирус не сможет броситься, так как слишком сухо и жарко. Не говорят уже о Европе и России, где температура в среднем за год не более +17 градусов. Европейцы погибшие от этого вируса - это либо ученые его изучающие, либо миссионеры продвигающие религию в этих странах, а широкомасштабных эпидемий этого вируса на территориях кроме западной Африки, за все существование человечества ни разу не было. Таким образом, вирус Эбола - это проблема исключительно этих стран, а нам ничего не грозит. А цифры - так даже от Гриппа в мире ежегодно умирают 2 000 000 людей, а этот вирус пока унес только тысячу, да и то только 5 не африканцев.

Марина Шибаева

Эбола - болезнь Африки. Именно там живут животные, которые являются
носителями этого вируса. У нас этих животных нет, и заразиться можно
только от человека, побывавшего в Африке, и умудрившегося там заболеть.
При это вам необходим тесный контакт с ним во время болезни - то есть,
когда он уже не очень-то может сам передвигаться. Только в этом случае
вы можете заболеть. Вероятность не велика, правда?
Дальше. Вы наверно
догадываетесь, какой уровень медпомощи, санитарии, гигиены в Африке?
Так вот, он там никакой. Что уж про мытьё рук, там с трупами обнимаются и
землю едят. Вспышки чего угодно там - обычное дело.

Артём

вроде как климат не подходит для распространения.