Александр Кошевой

Что будет если в вену вколоть чужую кровь? (я так делать не буду XD)

Чужую группу крови!!!

Ренат Мухаметжанов

Можно, НО! Крайне редко! Есть приказ № 363 на данную тему. "По жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных по системе АВ0
компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание
резус-отрицательной крови 0(I) группы реципиенту с любой другой группой
крови в количестве до 500 мл. Резус-отрицательная эритроцитная масса или
взвесь от доноров группы А (II) или В (III), по витальным показаниям
могут быть перелиты реципиенту с AB(IV) группой, независимо от его
резус-принадлежности. При отсутствии одногруппной плазмы реципиенту
может быть перелита плазма группы АВ (IV)."

Ярослав Данилюк

Либо подцепишь чужую, возможно смертельную болезнь, либо умрешь от отторжения крови. Но тем не менее самое первое удачное переливание крови было человеку от ягненка.

Альфия

Плохо. . рвота, панос, ткмпиратура и тд

Ро
Роза

почему не будешь?
вколи кровь герандосника

Рустам Курбанов

Переливание крови - слышал когда нибудь?

Светлана Мишенина

агглютинация (слипание) эритроцитов

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Раньше, до открытия СПИДа, таким образом лечили (останавливали) сильные
наружные кровотечения из ран, либо сильных порезов-накладывали на эту рану

пластырь из бинта, пропитанного кровью другой группы.

В твоем вопросе, ответ: может начаться- резкое образование тромбов.

Оксана Рафеева

Лучше не надо