Наталья Иванникова

Почему пишут "Just posted a photo with Instagram", а не "have posted ..." ?

Еще видела однажды "We have met Andrew", и фотография внизу. Я совсем запуталась, пожалуйста, объясните, что к чему 😞

объясните, почему не present perfect? есть же связь с настоящим

Ann __

На самом деле здесь и есть Present Perfect, а не Past Simple.
Just posted - разговорное сокращение от I have just posted - Present Perfect, опущено подлежащее и вспомогательный глагол.
We have met Andrew - тоже Present Perfect, на сей раз в полном варианте.

Alex

например (@selenagomez) Just posted - только что разместила,
А то, что вы однажды видели просто подпись к фото

в твиттере так публикуется

Александр Белавин

I posted - Past Simple
I have posted - Present perfect

на русский переводится прошедшим временем

Оксана Долгова

Англичане любят злоупотреблять Present Perfect.

Кристина Морарь

а американцы - Past Simple из-за лени и неграмотности