Ольга Алексеева

к частям речи относится имя существительное.. . дальше...? ребенок учится в третьем классе много чего не прошел!

Cерик

К третьему классу дети знают имена существительные, имена прилагательные, глаголы, отчасти наречия, местоимения (в основном из разряда личных) , предлог.

В третьем классе познакомятся с именами числительными, отчасти союзами. Позже – с частицами и междометиями.

Вот и все 10 частей речи.

В общем, к концу третьего класс дети знают из 10 частей речи 8. Вот эти:

Сергей Демин

Наберите в гугл:

части речи

Gusserus

Прилагательное, глагол, числительное, местоимение, междометие. думаю больше в 3 кл не нужно

Виолетта Массова

А наречие не часть речи? Если вы его мать, я вам сочувствую...