Ан
Анастасия

Имя существительное как часть речи. Общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки.

Александр

Все эти сведения о существительных есть в учебниках русского языка для 5 и 6 классов.

Если нет учебников, то читайте ЗДЕСЬ.

Вот табличка из Интернета, в которой даны все необходимые Вам сведения о существительном.

Добавлю:
1) общее грамматической значение существительного – это значение предмета. Предметом в грамматике называют всё то, о чём можно спросить КТО ЭТО? или ЧТО ЭТО?
2) синтаксическая роль существительного рябины в табличке определена неверно, так как это не дополнение, а несогласованное определение: какой костёр горит? – костёр рябины (надо подчеркнуть волнистой линией.