Ольга Семенова

помогите, срочно!! ! что такое существительное .группы по значению. морфологические и синтаксические признаки

Milena

Существительное, от слова "существо", член предложения, определяется одушевлённым лицом, совершающим главное действие в предложении. Морфологически может иметь мужской или женской род, чаще всего нулевое окончание. Синтаксически всегда идёт перед глаголом.

Нюрочка Меркулова

сушиствительное это предмед (так называется) , Морфологический пишиш слово-корень того слова, 2 разбирай сущ, НФ, 1сприжение, (пример) 3 число
род падеж, 4 разбери слово по составу. Сантические признаки-?,действуй!!!