Александр Ермишко

Корей какое служение в скинии собрания он имел, Или кто из Левитов наводил порядок в Святое Святых.

Marie_O

После тщетных уговоров не посягать на освященные Богом права первосвященника Моисей подверг бунтовщиков, себя и Аарона испытанию воскурением фимиама, чтобы весь народ видел, «кого приблизит Господь» . Разверзшаяся земля поглотила «всех людей Корея и все [их] имущество» , а «огонь, вышедший от Господа, пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение» .