Аннет Алексеева

Почему нельзя сравнивать кирпич с паровозом ?

Спасибо за интересные ответы.

Сергей Золотов

Очень даже можно!! ! Причем по многим параметрам.

В английском городе Дарлингтон есть удивительный кирпичный
памятник.. . Паровозу!
Почему кирпичный неизвестно, а почему паровозу? Да потому что здесь начиналась первая английская железнодорожная ветка, и не только английская, но и первая в мире. Дарлингтонгский
"Кирпичный поезд" был торжественно открыт 23 июня 1997 года.
Скульптор Дэвид Мах

Юлия Влодавская

А кто Вам сказал, что нельзя! ? С точки зрения классической физики и то, и другое - материальные точки)))

Шамаханская Царица

...колесо и кирпич - вроде бы две вещи, сами по себе не совместные, как здешние и не местные торговки, которые когда-то торговали семечками у нас в киеве на житнем рынке.. . но ведь мясо-то у всех торговок и продавцов, у всех каменщиков и железнодорожников повсеместно одинаковое, из одного мясного отдела, из одного охотного ряда этот фарш, для любителей селёдки и рыбалки - форшмак
кирпич - это, звиняйте, когда вообще никуда нельзя проехать, полный, как говорится, ой-вэй - у-вэй! и ни боже ты мой, просто таки сара выйди из паровоза, а когда ты на колёсах - это ж совсем другой коленкор, это ж можно ж сделать морду костей-кирпичом, типа, не знаю-не знаю, а таки ехать надо, и вот, раз-два, и наша сара без самовара уже в дамках, в кибуце её остановка, а наш агицын-паровоз стоит на запасных путях, под временным кирпичом, под парами.. . кирпич и паровоз - страстная кармено-кареновская дуэльная пара гнедых (кирпичного цвета) , стоп-сигнал для зайца в трамвайчике, песни "кирпичики" и "кондуктор, нажми на тормоза"... колесо и мастерок - один сплошной масонский костерок, и ежели есть "нельзя", то одно только это говорит о том, что уже "можно" приступать к трапезе и съесть сообща абсолютно всё запрещенное.. .

хорошо или плохо, читай-не читай маяковского: б-бери брик, садись в поезд а, вези на постой, иди, стой, строй, стройся.. .

Ольга Ширяева

С чего это? Хороший паровозик в детстве...

Олег Балакин

не прокатит)

Роман

Кирпич лежал на рельсах
Смотрел на паровозик - фэйсом,
Они играли - в "кто кого",
И это было не кино!

Ирина Золотова

А кто запретит? :-))

Яков Цыганков

потому что в этом нет смысла

Ве
Вероника

Два дня я был в недоумении, Сударыня ))) но сегодня у меня возникла цыганская политическая ассоциация ))) Паровоз - это дорога, кирпич -стройка ))) а в сумме - архипелаг Гулаг ))) поэтому нельзя сравнивать ))) чтоб не накликать беду ))) говорю Вам, как сын репрессированных родителей ))) Только не переживайте - они дождались 20 съезда )))