Арина Сизова

Факт-лист Белого дома о помощи США Украине! Смотрим.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1402824-echo/

Azizjon

Ничего удивительного в том, что США поддерживают фашистов нет. Ведь и после Второй мировой многие бандеровцы нашли убежище в США. Америке все равно кого поддерживать - лишь бы против русских и России, как в свое время создали Аль-Каиду и поддерживали бин Ладена в Афганистане

Вл
Владимир

обещал не значит женился.

Ислам

они и гитлера в своё время привели к власти. и делали всё чтобы он уничтожил Россию. а когда поняли что гитлеру капут. открыли второй фронт. чтобы остатки фашизма сберечь и по дальше запрятать свой фашизм.

во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации
продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран и активно
поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже
Японии, чьи самолеты 7 декабря 1941 года разбомбили Пёрл-Харбор –
главную тихоокеанскую базу ВМС США. Однако для американских магнатов
деньги были превыше всего, что они и доказали в годы Второй мировой
войны, сотрудничая с формальными врагами Америки. Для этого всего лишь
требовалось получить специальное разрешение на осуществление
хозяйственной деятельности с компаниями, находящимися под контролем
нацистов или их союзников.

Указ президента США Франклина
Рузвельта от 13 декабря 1941 года допускал подобные сделки и ведение
американцами совместного с вражескими компаниями бизнеса, если на то не
было особого запрета американского министерства финансов. Американские
корпорации весьма часто и без проблем получали подобное разрешение,
поставляя формальным врагам столь необходимые тем сталь, двигатели,
авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники. Выгода была
взаимной: воюющая Германия получала необходимые ее промышленности сырье и
товары, американские компании получали сверхприбыль от сделок с
противником. Так, принадлежащая семейству Рокфеллеров американская
монополия «Стандарт ойл» , осуществлявшая добычу, транспортировку,
переработку нефти и маркетинг нефтепродуктов, в годы войны регулярно
снабжала гитлеровскую Германию топливом и синтетическим каучуком.
Поставки шли также в Италию и в Австрию. При этом – самое интересное! – в
самих США в военную годину существовали серьезные проблемы с поставками
синтетического каучука для американской промышленности. В случае же с
Германией проблем не было.

Не помешала война «Стандарт ойл»
заключить через британских посредников контракт с германским химическим
концерном «И. Г. Фарбенидустри» (который американцы и так
контролировали, но надо же было для виду соблюсти «приличия» и сделать
вид, что не имеешь к «врагу» отношения! ) на производство авиационного
бензина в Германии. Самолеты люфтваффе, которые бомбили СССР,
Великобританию, убивали британских и американских солдат, заправлялись
бензином, произведенным американской корпорацией. За время Второй
мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими
подводными лодками. Это и понятно: никто не рубит сук, на котором сидит.

Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на
торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская
телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции
после оккупации ее немцами автогигант «Форд» , при этом особое
покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман
Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг» . О
чем говорить, если даже далекая от военных дел компания «Кока-кола»
наладила в Германии производство напитка «Фанта» !

Уже во время
Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в
беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить
обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы
должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить
обвинение американцам. Автозавод «Опель» , например, ничего не
производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша

Марина

США давно борются против фашистов.
Бомбили Германию и Японию.
Но времена дикости - прошли.
Теперь с такой же целью, но бескровно "бомбят" фашистскую РФ.

Ad
Adiya

Этот банкет стоит порядка 200 миллиардов, Андрей.