Ксения Ткач

А вы знаете про факты истребления индейцев федеральными войсками США ?

Савенкова

Лечиться не пробовал?

Кристиночка

Ссылку в студию уважаемый!

Натали

Не только индейцев. 2 города мирных японцев атомной бомбой.

Ilo

американцы уничтожили 140 млн индейцев

Sergei

а разве их не все "переселенцы" уничтожали? а правительство разве за скальпы взрослых и детей денег не платило?

Ди
Диляра

Конечно, некоторые из них едут в Россию жить в Сибирь. говорят что здесь лучше

Ол
Олег

Что-то припоминаю такое, кажется был случай когда убили 5 поселенцев и срезали им скальпы, на глазах у солдат укрывшихся в форте. Потом это назвали бойней и уничтожили все племя вместе с детьми и женщинами, неся добро и справедливость. Так же имелись факты когда индейцам подкидывали одеяла зараженное оспой, вымерали сотнями бедные наивные индейцы. Так что американцы первыми в истории применили на практике не только ядерное оружие, но и биологическое

Евгений

Я не знаю, а вот Гугл - он знает всё!

Ан
Аня

Последнее массовое истребление индейцев произошло в 1890! году близ реки Вундед-Ни.
Этим занимались и англичане в Канаде
http://itccs.org/page/4/
Canada, UK Queen, Vatican coverup genocide of First Nations children
"Гитлер – щенок в сравнении с «покорителями Америки» . Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества» , было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады. " Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992)

«Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов. Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены – от голода и в неравных боях. «Адольф Гитлер» Джон Толанд (лаурят пулитцеровской премии)

Артем

а также войсками Англии, Франции, Португалии и Испании.. . почти все кроме России. . у России на своей территории индейцев хватало ))))

Vika

Приведу несколько фактов навскидку.
Убивали детей, женщин и стариков
- В 1623 году англичане отравили вином примерно 200 человек племени пауатан и добили еще 50 холодным оружием. Вечером 26 мая 1637 года английские колонисты под командованием Джона Андерхилла атаковали деревню племени пеквот и сожгли заживо приблизительно 600 - 700 человек. 30 апреля 1774 года произошла бойня у Желтого ручья близ современного Уэлсвилля. Группа виргинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял молодой бандит Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго. Убитая дочь вождя была на последнем сроке беременности. Ее пытали и выпотрошили внутренности, пока она была жива. Скальп сняли как с нее, так и с плода, который из нее вырезали. 8 марта 1782 года 96 крещеных индейцев были убиты американским народным ополчением из штата Пенсильвания во время Войны за независимость США.

26 февраля 1860 года на острове Индиан-Айленд, у побережья Северной Калифорнии, шесть местных землевладельцев и бизнесменов устроили резню индейцев племени вийот, убив топорами и ножами более 200 женщин, детей и стариков. 29 декабря 1890 года близ города Вундед-Ни в штате Южная Дакота произошло массовое убийство индейцев племени лакота армией США. Индейцы собрались, чтобы провести популярные у них пляски духов. На них напали и вырезали около 300 человек.
На уровне местных муниципалитетов платили вознаграждения за убитых индейцев. Власти Шаста-сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца в 1855 году. В поселении вблизи Марисвилла в 1859 году вознаграждение выдавалось из пожертвованных населением средств «за каждый скальп или другое убедительное подтверждение» , что индеец был убит. В 1861 году в округе Техама существовали планы создания фонда «на оплату за скальпы индейцев» . Двумя годами позже жители Хани-Лейк выплачивали 25 центов за скальп индейца.

Ел
Елена

да ладно... вестерны мы все смотрели. а вот вопрос уничтожения народов россии русскими почему то в самой россии скромно обходят стороной

Svetochka

Знаем. И американцы знают. Даже фильмы об этом снимают, платят индейцам компенсации и дают разнообразные льготы. Кстати, чукчам, которых русские истребляли почти 200 лет, Москва почему то компенсаций не платит.

Супер

американцы сами бандиты всех хотят поубивать и индейцев и детей своих в школах отстреливают

Машенька

Индейскими войнами обычно называют серию вооружённых конфликтов между коренным населением Северной Америки и Соединёнными Штатами Америки. Также этим термином обозначают войны белых поселенцев с индейцами, предшествовавшие образованию США.

Войны, начавшиеся с колониальных времён, продолжались до бойни на ручье Вундед-Ни и «закрытия» американского Фронтира в 1890 году. Их результатом стало покорение североамериканских индейцев и их ассимиляция либо насильственное переселение в индейские резервации. По подсчётам Бюро переписи населения США, между 1775 и 1890 годами произошло более 40 войн, которые унесли жизни 45 000 индейцев и 19 000 белых. Эти грубые цифры включают женщин и детей с обеих сторон, поскольку часто в ходе этих войн происходило истребление гражданского населения [1].