Ирина Ромашкова

Помогите пожалуйста!! ! Кот вырвал коготь до мяса но он торчит ...боюсь его трогать ...что делать?? ?

Юлия Орешина

Попытайтесь полить на рану перекись водорода и наложить повязку. Дайте коту 1/4 табл. анальгина (только НЕ парацетамол - это для кошки яд!) . Периодически проверяйте, нет ли жара у кота (обычно трогают уши) . А завтра надо к ветврачу - там грамотно обработают и перевяжут, возможно сделают укол Травматина для ускорения заживления. Не затягивайте с обращением к врачу, т. к. может очень быстро развиться нагноение с очень тяжелыми последствиями. Удачи!

Роберт Усманов

прижгите зеленкой или присыпьте стрептоцидом, только смотрите, чтоб не разлизал. Если коготь держится "на ниточке", аккуратно обрежьте его, чтоб еще больше не травмировался

Ан
Аня

Ни зелёнки, ни перекиси!!! !
ХЛОРГЕКСИДИН

(Хлоргексидина биглюконат)

Обеззараживает но не содержит спирта, совершенно безболезненно!

На досуге прочитай инструкцию....

Все Будет Офигенно!!!.

зеленкой нельзя, загноение начнется, анальгин давать нельзя животным, марганцовкой то зачем.... сейчас смажте/накапайте перекисью водорода это место и все, обрабатывайте перекисью водорода пока не заживет (раза 2 в день)

Нина

вырви его нахуй

Роман Сазонов

Пусть ветеренар посмотрит кота. А еще лучше (на будущее) подстригайте коту коготочки

Антон Михайлов

анальгин кошкам нельзя давать.... обрежьте коготь, если кровит то обработайте хлоргекседином, затем прижгите кристаллами марганцовки и повязку на лапу