Зверева Елена

Разве может христианин заниматься магией, гороскопами, гаданием?

(Левит 19:26) "Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. "
(Второзаконие 18:10-12) "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего. "

(Откровение 21:8) "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "

Ольга Ковалева

апчхуй, извините аллергия на бред

Дарья Старжинская

Может. Но по идее должен не заниматься.

Сергей Гагарин

Настоящий христианин - конечно не может! Но в наше сложное время большинство религий - не более, чем ярлыки.

Ан
Анаис

А кому ещё это хернёй заниматься, кроме верующих? Атеисты в эти сказки не верят.

Михаил Сергеев

Нет. Зато должен (если православный, конечно) молиться на иконы и целовать кости.

Иван Тучин

Еще он может скакать перед горящим соломенным чучелом и называть себя православным

Султанай

Я агностик. Я являюсь христианином, но допускаю возможность и иных мировозрений.

Ольга Медведева

Нет конечно, вы сами на свой вопрос и ответили.

Realist

не может

Св
Светлана

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14)

На
Натали

Христианин не должен заниматься с такими как гороскопом, гаданием

Елена Попова

Не должен. Истинные христиане этим и не занимаются. Те, кто занимается, только называют себя христианами. Путь в Рай таким христианам заказан.

Nadeghda Ionkina

Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой