Яха Бекмурзиева

Врожденный порок сердца Можно ли с таким диагнозам ходить в тренажерный зал? Понятное дело не по 100 кг тягать!

спасибо

Ирина Нуйкина

Режим двигательной и физической активности определяется лечащим врачом-терапевтом, кардиологом или ревматологом. Всё зависит от состояния компенсации и насколько нарушена гемодинамика, а также наличием осложнений и др.

Алексей Миняев

Пороки разные бывают. Если Вы пишите что у Вас ВПС, значит Вы стоите на учете у кардиолога, с ним и совет держите. Лучше в кардиоцентре.

Лидия Гольцева

К кардиологу вам. И к хорошему кардиологу.

Т*
Татьяна ***

Вам лучше сердце не напрягать лишний раз.

Лёлька

можно если кардиолог разрешит

Milena

Ну вообще, кордиолог должен что можно а что нельзя. . Лучше записаться к врачу и точно знать, а не составить статистику.... В вообще Знакомая фитнесом занимается. .

Анастасия Кулик

Нагрузки надо начинать делать постепенно. И прислушиваться к своему организму. Измерять давление и сердцебиение. Но без фанатизма. Если ты еще молод, то возможно, к 30 годам это уже пройдет. Хотя я больше бы надеялась на врача и на свои ощущения.