Elif. Uz

алименты Жена скрыла от меня что подала на алим, суд был мне никто ничего несказал повестки небыло. как быть

Лариса Казбекова

Такого не может быть, чтобы тебе ничего на почту не приходило. Это в их интересах, чтобы ты пришёл. Но если и не получал никаких бумаг, то от алиментов не отвертишься. Чем дольше будешь возмущаться, тем больше будет долг. Имей это ввиду. Трясти с тебя будут по полной программе. Так что действуй. Просто я знаю эту ситуацию. Проверь задолженность на сайте судебных приставов. Всегда проверяй.

Таня Кремнева

Как быть, как быть, платить. Даже если отменят решение, все равно судья иск о взыскании алиментов удовлетворит. И все равно будете платить их с момента обращения супруги в суд

Ир
Ира

Говорить вам ни кто не обязан. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд. ( можете потом в деле посмотреть) . Но это ни как не повлияет на решение судьи.

Галина Тихонова

Какая коварная жена ))

А чего вы ищете своим вопросом? Чтобы Судья растрогался вашей неосведомлённостью, что у жены нашёлся энтузиазм, и разрешил вам не участвовать финансово в жизни своего детёныша? Вам (по факту) до Суда надо было платить, а после Суда по законному решению надо будет платить.

Иринка

Либо отменяете приказ о взыскании алиментов либо платите. если отмените она сможет подать иском. При любом раскладе платить надо

Сергей Сазонов

А что это меняет? Алименты платить все равно будете. Оспорите отцовство? Оспаривайте. На это тоже деньги уйдут.

Николай Грушин

Алименты назначаются в любом случае с даты заявления. Что хотите добиться? платить все равно придется. Накопится задолдженность, могут еще и неустойку потребовать Зачем все это?

Юрий Сизов

засуди, что без тебя решили ,

Rishat Sharipov

Сосед по квартире втихушку подал на меня иск. Видимо когда пришла повестка - заботливо и молча её извлек из почтового ящика. . .дабы суд не услышал и мои доводы. Состоялся суд о проведении которого я не знала. Судья после вынесения постановления заявила что повестка была выслана а уж дошла она или нет - сейчас никого не волнует. . .Предложила предъявить иск почте