Ольга Булатова

Как лечить кашель ребёнку? сухой малопродуктивный. Большинство сиропов детских да и вообще -сладкая мешанина коричневая

всем спасибо за ответы. трудно выбрать ЛО

Милан Макаров

Купите минералку ( лучше в аптеке, например Ессентуки, раньше брали Боржоми ) и хорошее молоко. Греете почти до кипения столовую ложку молока и столовую ложку минералки отдельно друг от друга, потом смешиваете и даете ребенку это выпить пока горячее и так целый день через 20-40 минут. Помогает.

Роман Скрыпников

Инголяции или подобрать сироп. Моему ребенку помогает Амбробене.

Денис Зайцев

раствор лазолван, именно раствор а не сироп-хорошо помогает! ещё таблетки мукалтин

Анастасия Рыбачук

Травки кипятите

Светлана Гардина

С сильным сухим кашлем нам только АСС помогал или антибиотик.

Олег Завгороднев

Сейчас многие так болеют. Мне кажется, это больше не от болезни, а от загаженного воздуха.

Мариночка Филиппова

попробуйте травяной чай бабушкино лукошко, ромашка+тимьян+анис. Моя дочка его даже не подслащеный пьет с удовольствием и кашель хорошо проходит

Дашулька Щербатых

сколько лет Вашему ребенку? в 11 месяцев у дочери начался сухой кашель.. . я давала таблетки лизобакт.... очень хорошие таблетки лечат гортань и горло. . делила таблетку на 4 части и одну часть еще пополам.... раздавливала в ложке и засыпала в рот ей.... после еды и питья.. два раза в день. . через два дня у нее все прошло...

Сычёва Виктория

Обильное питье и влажный, свежий воздух! ГУЛЯЙТЕ на улице! Проветривайте постоянно комнату. Включите увлажнитель в комнате. Много - много жидкости! . Эти меры эффективнее чем тягучие сладкие сиропы. В легких мокрота, ваша задача ее разжижить, а ребенок путем кашля должен ее вывести.
Иногда кашель из-за соплей, они текут по задней стенке, раздражают рецепторы, отвечающие за кашель. Тогда боритесь с соплями.

Максим Быков

если нет у вас купите небулайзер - не пожалеете, с ним с кашлем бороться гораздо проще